Prossime selezioni

Regionale Sicilia

Tappa

Quando: Sabato 11 febbraio, ore 21:00

Dove: Ristorante pizzeria Villa Cuciti, via Fiumarella Milazzo (ME)

Tipo evento: Selezione Provinciale

Gallery

Tappa

Quando: Domenica 13 febbraio 2022, ore 13:00

Dove: “West Los Angeles”, via galileo galilei, 49/53 Palermo

Tipo evento: Selezioni provinciali

Prima Classificata CHIARA MANNINO
Seconda Classificata AURORA D’AGOSTINO
Terza Classificata REBECCA REGNANTE

Gallery

Tappa

Quando: Sabato 26 febbraio 2022, ore 21:00

Dove: “Villa Cuciti”, via Fiumarella, Milazzo

Tipo evento: Selezioni provinciali

Gallery

Tappa

Quando: Domenica 27 febbraio 2022, ore 13:00

Dove: “Royal”, via Atenasio, 8/a, Palermo (PA)

Tipo evento: Selezioni provinciali

Gallery

Tappa

Quando: Domenica 20 marzo 2022, ore 13:00

Dove:Ristorante – Pizzeria Villa Cuciti – Milazzo

Tipo evento: Selezioni provinciali

1. Eleonora Rita Fallica

2. Francesca Pellegrino

3. Francesca Raneri

4. Lilian Puleo

Gallery

Tappa

Quando: Venerdì 22 aprile ore 21:00

Dove:“Temptation cafè” – Via Pio La Torre, 136 – Petrosino (TP)

Tipo evento: Selezioni provinciali

1° Siria Pantaleo

2° Miriana Indelicato

Gallery

Tappa

Quando: Venerdì 24 aprile ore 21:00

Dove: “Villa Ossidiana” – Via Carrara, 52 – Barcellona Pozzo di Gotto (ME)

Tipo evento: Selezioni provinciali

1-Juliana Neagu

2-giuliana Barcellona

3-Luana Zappala’

4-Martina Cristaldi

5-Clementina Tusa

Gallery

Tappa

Quando: Sabato 7 maggio ore 16:00

Dove: “Open Space” – Via Pecori Giraldi, 1/d

Tipo evento: Selezioni provinciali

 

1° DALILA GANCI

2° AIDA MALERMA – MICHELLE FRULLONI (EX-EQUO)

3° FABIANA BATTAGLIA – ALICE GERACI (EX-EQUO)

Gallery

Tappa

Quando:Domenica 15 maggio ore 21:00

Dove:“Villa Cuciti” – Via Fiumarella – Milazzo

Tipo evento: Selezioni provinciali

1° Mariagrazia Ferro
2° Oriana D’Urso
3° Chiara Offre’
4° Alexandra Dobre
5° Josephine Curello
6° Daria Hasan

Gallery

Tappa

Quando: Sabato 21 maggio

Dove: “Open Space” – Palermo

Tipo evento: Selezioni provinciali

CLASSIFICA:

1° ALICE GERACI

2° AURORA D’AGOSTINO – DALILA GANCI (EX-EQUO)

3° FABIANA BATTAGLIA – ERIKA BARTOLO (EX-EQUO)

Gallery

Tappa

Quando: Sabato 27 maggio

Dove: “Caffè Blanc Beach” – Marsala (TP)

Tipo evento: Selezioni provinciali

1° Chiara pellegrino

2° Giulia Sammartano

Gallery

Tappa

Quando: Sabato 29 maggio

Dove: “Location” Le Cremolate” – Palermo

Tipo evento: Selezioni provinciali

1°FRANCESCA OLIVERI

2°MICHELLE FRULLONI – DALILA GANCI (EX-EQUO)

3°CHIARA MANNINO – MARIA RITA GRIMALDI (EX -EQUO)

4°SIMONA SANSONE – FRANCESCA LUCIDO – MARIA CONCETTA RASPANTI (EX-EQUO)

Gallery

Tappa

Quando: Sabato 11 giugno ore 20:30

Dove: “Villa Cuciti” – Via Fiumarella – Milazzo

Tipo evento: Selezioni provinciali

Gallery

Tappa

Quando: Domenica 19 giugno

Dove: “Mir Mir Beach” – Petrosino (TP)

Tipo evento: Selezioni provinciali

1° Alessandra Giacalone

2° Claudia De Vincenzi

3° Dalia de Vincenzi

Gallery

Tappa

Quando: Domenica 26 giugno ore 21:00

Dove: “Atrio Del Carmine” – Milazzo

Tipo evento: Finale Regionale

Gallery

Tappa

Quando: Sabato 25 giugno ore 21:00

Dove: “Atrio Del Carmine” – Milazzo

Tipo evento: Finale Regionale

1° Fernanda Carani –  FINALISTA NAZIONALE

2° Martina Nobile  – FINALISTA NAZIONALE

3° Iulia Neagu  – FINALISTA NAZIONALE

4° Mariagrazia Ferro  – FINALISTA NAZIONALE

Gallery

Tappa

Quando: Giovedì 28 luglio ore 21:00

Dove: “Piazza Matrice” – Comune di Casteldaccia (PA)

Tipo evento: Finale Regionale

Gallery

Tappa

Quando: Giovedì 28 luglio ore 21:00 (Trapani)

Dove: “Piazza Matrice” – Comune di Casteldaccia (PA)

Tipo evento: Finale Regionale

Gallery

Start typing and press Enter to search