Prossime selezioni Miss Reginetta d’Italia 2019 per la regione Sicilia

Tappa

Quando:  5 dicembre 2018

Dove: Villa Celsa, Palermo

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1.  Arianna Madonnina

2. Andreina

3. Miriana Corrano

4. Pamela Godfredi

Tappa

Quando:  12 dicembre 2018, ore 21:00

Dove: Villa Celsa, via Messina Marine, Palermo

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1. CLIZIA GIAMPORCARO

2. VALERIA CASAMENTO

3. GRECY STANCAMPIANO

4. NOEMI CIMINNA

Tappa

Quando:  18 dicembre 2018, ore 21:00

Dove: Villa Celsa, via Messina Marine, Palermo

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1. SOFIA GERACI

2. ELENA LICCIARDI

3. VIVIANA CALAMIA

Tappa

Quando:  6 gennaio 2019, ore 21:00

Dove: CENTRO COMMERCIALE LEVANTE BAGHERIA , Palermo

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1. AURORA CALAMIA

2. ROBERTA COPPOLA

3. VIVIANA GUARINO

Tappa

Quando:  18 gennaio 2019, ore 21:00

Dove: Ristorante Pizzeria al Torchio, via Piave 27 , Milazzo

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1^ Ambra Squillaci
2^ Giulia Impalà
3^ Debora Nania
4^ Giuliana Diletta Gigante

Tappa

Quando:  26 gennaio 2019, ore 21:00

Dove: Oceania, Via Giutto 45 , Palermo

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1 Federica Finazzo

2 Lunetta Rabia

3 Maimuna Dibba

Tappa

Quando:  Sabato 9 febbraio, ore: 21:00

Dove: Parco degli Angeli, Agrigento

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1°class: DENISE BRUNO

2°class: GIULIA ROMANO

Tappa

Quando:  Domenica 31 marzo, ore: 20:00

Dove:VILLA CELSA SS113 PALERMO

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1° classificata Sofia Nobile

2° classificate a pari merito:

Giorgia Segreto

Sofia Diliberto

Celeste Russo

Tappa

Quando:  Venerdì 5 aprile 2019, ore:20:00

Dove: Sala Trattamenti Tudisco, Contrada Strasatti 1215, Marsala

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1° classificata consuelo pace

2° classificata Marika Martinico

3° classificata Loredana Licari

4° classificata Aurora Giacalone

10°

Tappa

Quando:  Sabato 13 aprile 2019, ore:21:00

Dove: Villa Celsa, Via Messina Marine, Palermo (PA)

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1°  MAIMUNA DIBBA

2°  ERIKA FARINA

3°  MIRIAM CONTE

4°  SARA MORANA

11°

Tappa

Quando:  Domenica 14 aprile 2019, ore:21:00

Dove:Ristorante Pizzeria al Gabbiano, Via Lungomare Ponente, Milazzo (ME)

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1° Chiara Siciliani

2° Chiara lipari

3° Mariatindara Azzarello

4° Martina Occhino

12°

Tappa

Quando: Domenica 25 aprile, ore 21:00

Dove: Villa Celsa, Via Messina Marine, Palermo (PA)

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1° class: ARIANNA MADONIA

2° class: MIRIANA CORRAO

13°

Tappa

Quando: Domenica 28 aprile, ore 17:00

Dove:Concessionaria Gimas, C.da San Silvestro 454, Marsala (TP)

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1° classificata Vita Abate

2° classificata Ilenia Rallo

3° classificata Giusy Mirabile

14°

Tappa

Quando: Domenica 28 aprile, ore 21:00

Dove: Villa Celsa, Via Messina Marine, Palermo (PA)

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1° class: PAMELA GODREY

2° class: DESIRE’ SEGESTA

15°

Tappa

Quando: Domenica 05 maggio, ore 20:00

Dove: Teatro Giovanni Paolo II, Via Alcide de Gasperi, Olivarella, Milazzo (ME)

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

1 ° Claudia Cappellano

2°Giulia Maio

3°Loredana Milone

16°

Tappa

Quando: Venerdì 17 maggio, ore 20:30

Dove: Nuove colonne SS113 Bagheria (PA)

Tipo evento:  Selezioni Provinciale

Classifica Miss

    17°

    Tappa

    Quando: Domenica 23 giugno, ore 21:00
    Dove: Sea Garden Beach Bar, San vito lo capo, (TP)
    Tipo evento:  Selezioni Provinciale

    Classifica Miss

      18°

      Tappa

      Quando: Sabato 29 giugno, ore 21:00
      Dove: Ristorante pizzeria La Scogliera, Via del popoo n.5, Piraino (ME)
      Tipo evento:  Selezioni Provinciale

      Classifica Miss