Prossime selezioni Miss Reginetta d’Italia 2019 per la regione Emilia Romagna

Tappa

Quando:  2 marzo 2019, ore: 20:30

Dove: Bar Blue Piramide, Via Farraris n.14, Fidenza

Tipo evento: Selezione Provinciale

Classifica Miss

1° classificata:  Silvye Nannini

2° classificata:  Alyssa Berzioli

3° classificata:  Nicole Ghindia

4° classificata:  Martina Mastrangelo

Tappa

Quando:  9 Marzo 2019, ore: 20:30

Dove: B-Life, Via Baganzola n.29, Parma

Tipo evento:  Selezione Provinciale

Classifica Miss

1) classificata Silvye Nannini

2) classificata Nicole Ghindia

3) classificata Agata Perla Lucchini

4) classificata Irina Cemortan

Tappa

Quando:  30 marzo 2019, ore: 20:30

Dove: Olly’s Pub, Strade per Parma n.25/a

Tipo evento:  Selezione Provinciale

Classifica Miss

1) classificata Sylvie Nannini
2) classificata Nicole Ghindia
3) classificata Alexandra Diana Mocanu
4) classificata Agata Perla Lucchini

Tappa

Quando:  Sabato 11 maggio, ore 21:30

Dove: Olly’s Pub, Strade per Parma n.25, Langhirano (PR)

Tipo evento:  Selezione Provinciale

Classifica Miss

1) MARA FORASTIERO

2) ALYSSA BERZIOLI

3) IRINA CEMORTAN

Tappa

Quando:  mercoledì 5 giugno, ore 21:00

Dove: Sapori di Casa Max, via San Vitale est 4544, Bologna

Tipo evento:  Selezione Provinciale

Classifica Miss

1) Marika Manuello

2) Nairobi Del Valle

3) Sara Fioravanti

Tappa

Quando:  Sabato 15 giugno, ore 21:30

Dove: Olly’s Pub, Strade per Parma n.25, Langhirano (PR)

Tipo evento:  Selezione Provinciale

Classifica Miss

1) AGATA PERLA LUCCHIN
2) MARIKA MIGLINO
3) RACHELE LOLLI
4 ) ALISSA BERZIOLI

Tappa

Quando:  Domenica 16 giugno, ore 21:00

Dove: Vanity Cafe, Viale dei navigatori 4b, Punta Marina (RA)

Tipo evento:  Selezione Provinciale

Classifica Miss

    Tappa

    Quando:  Sabato 6 luglio, ore 21:00

    Dove: Chalet del Mare, Viale Francia 2, Lido delle Nazioni, Comacchio (FE)

    Tipo evento:  Selezione Provinciale

    Classifica Miss

    1) BEATRICE RUBBINI

    2) MARIKA MANUELLO

    3) JESSICA ZANNONI

    Tappa

    Quando:  13 luglio, ore 21:30

    Dove: Olly’s Pub, Strade per Parma 25/A, Langhirno (PR)

    Tipo evento:  Selezione Provinciale

    Classifica Miss

    1° classificata Laura Muggiolu

    2° classificata Maddalena Ferroni

    3° classificate a pari merito Beatrice Giovanelli e Giulia Peracchi

    4° classificata Marija Zavadowska

    10°

    Tappa

    Quando:  Domenica 20 luglio, ore 21:00

    Dove: Centro Sociale Tarozzi, Via Balducci , Sesto Imolese (BO)

    Tipo evento:  Selezione Provinciale

    Classifica Miss

      11°

      Tappa

      Quando:  3 agosto, ore 20:30

      Dove: Parco Mescita, Terme di S.Andrea, P.zza Ponci 4, Parma (PR)

      Tipo evento:  Finale Regionale

      Classifica Miss

        12°

        Tappa

        Quando:  6 agosto, ore 20:30

        Dove: Da Rinaldi, Via San Paolo, 70

        Tipo evento:  Finale Regionale

        Classifica Miss