Prossime selezioni Miss Reginetta d’Italia 2018 per la regione Sicilia

Tappa

Quando:  29 ottobre 2017, ore: 21:00

Dove: Saracen Village (Isola delle Femmine), Palermo

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

1 Eleonora randazzo

2 Aryanna Madonia

3 Virginia Di benedetto

Tappa

Quando:  2 marzo 2018, ore: 21:00

Dove: Ristorante & pizzeria famiglia de vita contrada cutusio 188 marsala (Trapani)

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

1. Dekra Martinez

2. sharon Girgenti

3. Paola Abate

Tappa

Quando:  30 marzo 2018, ore: 20:30

Dove: Dancing Club, Via Piemonte n 16 Palermo.

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

Prima Classificata:  ROBERTA TROVATO
Seconda Classificata: JESSICA TALAMANCA
Terza Classificata: FEDERICA FINAZZO
Quarta Classificata: AURORA GARITO
Quinta Classificata: ALESSIA LO FORTE
Quinta Classificata parimerito: AUROTA LANNINO

Tappa

Quando:  7 aprile 2018, ore: 20:30

Dove: Lido Belvedere – Corso Cristoforo Colombo n° 4 – Oliveri (Me)

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

1. Chiara Siciliani

2. Maria Tindara Azzarello

3. Ambra Squillaci

4. Alessia Mandolfo

Tappa

Quando:  11 maggio 2018, ore: 21:30

Dove: ristorante exclusive  – Contrada tabbaccaro marsala

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

1° classificata consuelo pace

2° classificata  Nancy Sciacca

3° classificata  vita abate

Tappa

Quando:  12 maggio 2018, ore: 20:30

Dove: Lido Belvedere – Corso Cristoforo Colombo n° 4 – Oliveri (Me)

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

1) Monica Motta
2) Martina Occhino
3) Giulia Impalà
4) Giulia Romano

Tappa

Quando:  26 maggio 2018, ore: 20:00

Dove: Teatro Oratorio Giovanni Paolo II, Olivarella (Me)

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

1) Michela Giordano
2) Martina Lipari
3) Claudia Cappellano
4) Giuliana Diletta Gigante

Tappa

Quando:  6 giugno 2018, ore: 21:00

Dove:  FIERA DEL MEDITERRANEO

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

1. CHIARA MESCHISI
2. GIORGIANA CHIARELLO
3. ELENA LICCIARDI
4. MICHELA DI GIOVANNI
5. LAURA DI CACCAMO

Tappa

Quando:  Giovedi 7 giugno 2018, ore: 21:00

Dove: VILLA MAJISA – VIA TRENTO 3, AGRIGENTO (AG)

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

 1. Serena Trupia

10°

Tappa

Quando:  Giovedi 14 giugno 2018, ore: 21:00

Dove: COLLINA BELVEDERE – VIA SAN MARCO 7, ARAGONA (AG)

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

1. Asia Proto

11°

Tappa

Quando:  Giovedi 14 giugno 2018, ore: 21:30

Dove: lido pakeka marsala

Tipo evento: Finale Provinciale 

Classifica Miss

1° classificata Loredana Licari

2° classificata  chiara pellegrino

3° classificata Lucrezia De Vita

12°

Tappa

Quando:  Giovedi 21 giugno 2018, ore: 21:00

Dove: CAPOTAVOLA – VIA VIALE DELLA VITTORIA 15, AGRIGENTO (AG)

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

1. Erika Alba

13°

Tappa

Quando:  Giovedi 28 giugno 2018, ore: 21:00

Dove: DECANTER BISTRO’ – VIA ROMA 99/101, PORTO EMPEDOCLE (AG)

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

1. Gloria Vella

14°

Tappa

Quando:  30 giugno 2018, ore: 21:00

Dove: Ristorante/Pizzeria Il Torchio – Milazzo

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

1 – Alicia Maria Alacqua
2 – Giulia Genovese
3 – Giulia La Rosa
4 – Maria Grazia Ruggeri
5 – Ramona Di Pasquale
6 – Aurora Tudisco

14°

Tappa

Quando:  5 luglio 2018, ore: 21:30

Dove: caffè blanc beach bar, Indirizzo contrada berbaro Rina

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

1° classificata Daniela indelicato

2° classificata giusy Mirabile

3° classificata alexandra Asofiei

15°

Tappa

Quando:  22 luglio 2018, ore: 21:30

Dove: Metabirrificio Il Mangione, C/da Modaccamo – Raffadali (AG)

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

1.Erika Malvina

2.Gresia Fratacci

3.Giorgia Salamone

16°

Tappa

Quando:  26 luglio 2018, ore: 21:30

Dove: Ristorante Al Torchio, Milazzo

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

Janira Accordino

Teresa Guerrera

Florina Dolboc

Lucrezia Sottile

17°

Tappa

Quando:  26 luglio 2018, ore: 21:30

Dove: Oceania,

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

Prima Classificata: ASIA RUSSO
Seconda Classificata: NOEMI CIMINNA
Terza Classificata: VALENTINA MAZZA
Quarta Classificata: SARA LO PRESTI
Quinta Classificata: JESSICA MANAGO

18°

Tappa

Quando:  28 luglio 2018, ore: 21:30

Dove: Punta Secca – Piazza Faro

Tipo evento: Selezione Provinciale 

Classifica Miss

    19°

    Tappa

    Quando:  5 agosto 2018, ore: 21:30

    Dove: Località Naro (AG) Scalinata del Duomo

    Tipo evento: Selezione Provinciale 

    Classifica Miss