Prossime selezioni Miss Reginetta d’Italia 2018 per la regione Piemonte e Valle d'Aosta

Tappa

Quando:  19 gennaio 2018, ore: 21:30

Dove: Club 126 Ciriè, Via Marie Curie

Tipo evento:  Selezione provinciale

Classifica Miss

1. Melissa De Jesus

2. Chiara Pierro

3. Isabella Molino

4. Elena Sapessi

Tappa

Quando:  4 maggio 2018, ore: 21:00

Dove: QUASAR MAIN CLUB , C.SO VITTORIO EMANUELE II TORINO

Tipo evento:  Selezione provinciale

Classifica Miss

1 SABRINA DE ANGELIS
2 STEFANIA ROFFINO
3 ELEONORA CHIABO’
4 VALENTINA BLOISI
5 PATRICIA SIRBU

Tappa

Quando:  31 maggio 2018, ore: 18:00

Dove: Location ristorante Sabaudia , Via Sabaudia 25

Tipo evento:  Casting

Classifica Miss

1 BIANCA ROTARU
2 CRISTINA GOTTA
3 ROBERTA ZACCHERO
4 MARTINA SAVEL

Tappa

Quando:  31 maggio 2018, ore: 21:00

Dove: Discoteca Vaniglia, Via Sabaudia 25

Tipo evento:  Selezione provinciale

Classifica Miss

1 JESSICA URSINO

Tappa

Quando:  22 giugno 2018, ore: 21:00

Dove: Ristorante Pizzeria da Venanzio, Lungolago Brigata Nello 34, San Maurizio D’Opaglio (no)

Tipo evento:  Selezione provinciale

Classifica Miss

1class Martina Franconi
2 class Alessia Annunziata
3 class Aida Limo

Tappa

Quando:  22 giugno 2018, ore: 21:00

Dove: Piazza Vittorio Veneto Saint Vincent (AO)

Tipo evento:  Selezione provinciale + Finale Regionale

Classifica Miss

    Tappa

    Quando:  29 giugno 2018, ore: 21:00

    Dove: Sala ricreativa Pro loco Lesa

    Tipo evento:  Selezione provinciale

    Classifica Miss

    1 class Vincenza Rimi
    2 class Aida Limo
    3 class Alessia Annunziata

    Tappa

    Quando:  30 giugno 2018, ore: 17:00

    Dove: LED FOLIES COCKTAIL & WINE BAR, VIA DELLE ORFANE 16

    Tipo evento:  Selezione provinciale

    Classifica Miss

    1 Alessia Frigato
    2 Sara Mussa
    3 Francesca Zito
    4 Maria Grazia Lillo

    Tappa

    Quando:  4 luglio 2018, ore: 21:00

    Dove: Bar Americano, piazza Martiri, Borgomanero (No)

    Tipo evento:  Selezione provinciale

    Classifica Miss

    1 classificata Camilla Puppini
    2 classificata Aida Limo
    3 classificata Perla Paulino

    10°

    Tappa

    Quando:  8 luglio 2018, ore: 21:00

    Dove: Piazza Oleggio (no)

    Tipo evento:  Selezione provinciale

    Classifica Miss

    1 class Jessica Domanska
    2 class Martina Servello
    3 class Shelly Sinani

    11°

    Tappa

    Quando:  14 luglio 2018, ore: 21:00

    Dove: @varallopop Varallo Pombia (no)

    Tipo evento:  Selezione provinciale

    Classifica Miss

    1 Megan poscio
    2 martina Servello
    3 shelly Sinani

    12°

    Tappa

    Quando:  14 luglio 2018, ore: 21:00

    Dove: VILLASPORT, CORSO SAVONA 60

    Tipo evento:  Finale Regionale

    Classifica Miss

    -Cristina Gotta
    – Jessica Ursino
    – AlessiaFrigato

    13°

    Tappa

    Quando:  18 luglio 2018, ore: 21:00

    Dove: Adventure Cafè e Acquadventure Park strada Cavalli 18 Baveno (no)

    Tipo evento:  Selezione provinciale

    Classifica Miss

      14°

      Tappa

      Quando:  21 luglio 2018, ore: 21:00

      Dove: Piazza Castelletto Ticino (no)

      Tipo evento:  Selezione provinciale

      Classifica Miss

        15°

        Tappa

        Quando:  26 luglio 2018, ore: 21:00

        Dove: Erno beach, Lesa (no)

        Tipo evento:  Selezione provinciale

        Classifica Miss

        1 Martina Franconi
        2 Alessia Annunziata
        3 Martina Servello

        16°

        Tappa

        Quando:  2 Agosto 2018, ore: 21:00

        Dove: Piazza Gozzano (no)

        Tipo evento:  Pre-selezione Regionale

        Classifica Miss

        1 Megan Poscio
        2 Martina Servello
        3 Francesca Fera